Закон і Бізнес


Бой за куранты с боем


№29 (1016) 16.07—22.07.2011
3055

Совет г.Лонсестон, расположенного в австралийском штате Тасмания, занялся вопросом режима работы местных башенных часов. Дело в том, что в ночное время они слишком громко бьют и, по словам владельцев близлежащих отелей, мешают спать туристам.


Как сообщает Эй-Би-Си, о громком бое башенных часов в городе заговорили несколько дней назад. С предложением временно отключать прибор (с 23.00 до 6.00) в совет обратился член муниципалитета Айвен Дин. Он объяснил эту идею необходимостью учитывать интересы туристов, которые, в отличие от местных жителей, не привыкли к бою часов.

Однако чиновники заявили, что окончательное решение будет принято только после консультаций с населением. Тем более, что, по данным представителей комитета по охране культурного наследия, большинство жителей выступают против отключения часов. При этом сотрудники ведомства отмечают, что владельцам отелей нужно было заблаговременно озаботиться проблемой звукоизоляции в жилых помещениях гостиниц.

Башня с часами была построена в городе более ста лет назад, бьют они каждые пятнадцать минут. Обслуживает часы городской комитет часов и курантов.