Закон і Бізнес


GOLAW расширяет партнерский состав команды


04.10.2018 17:54
4027

Советники фирмы GOLAW Екатерина Манойленко, Ирина Кальницкая и Игорь Глушко получили статус партнеров.


«Эти изменения являются важным логическим шагом в эволюции фирмы, ведь новые партнеры — это коллеги, которые много лет являются не только частью нашей команды профессионалов, но и лидерами в коллективе, ведущих за собой юристов и адвокатов возглавляемых ими практик. Партнер — это не только должность или статус. Партнер — это, в первую очередь, новый высокий уровень преданности работе и ответственности, которую берет на себя юрист», — отметил Валентин Гвоздий, управляющий партнер GOLAW.

Теперь в состав команды входят:

Екатерина Манойленко

Партнер, руководитель практики разрешения судебных споров, адвокат

Екатерина возглавляет практику решения судебных споров GOLAW, адвокаты которой успешно представляют интересы клиентов в сложных и резонансных судебных спорах.

Екатерина имеет значительный опыт комплексного решения споров клиентов. Такой опыт включает не только полное сопровождение дел в судах всех инстанций и юрисдикций, но и претенциозное урегулирования споров, сопровождение процедуры исполнения судебных решений, а также проведения процедуры медиации.

Екатерина Манойленко получила высокое признание в сфере судебной практики по международному исследованию Best Lawyers in Ukraine 2019.

 

Ирина Кальницкая

Партнер, руководитель практики налогового права, адвокат

Главными направлениями деятельности Ирины является консультирование украинских и иностранных компаний по вопросам национального и международного налогообложения, налоговое структурирование сделок сопровождение и обжалование результатов налоговых проверок.

Ирина имеет значительный опыт представления интересов иностранных и украинских финансовых институтов при заключении договоров займа, реструктуризации кредитов, восстановления прав на предметы залога и обращения взыскания и переданное банку в залог имущество. Благодаря комплексному подходу к каждому делу, специалистам практики Ирине удается достичь выгодного для банка компромисса с недобросовестным должником даже во внесудебном порядке.

В 2018 году Ирина получила индивидуальное признание в сфере налогового права по версии международного рейтинга The Legal 500 EMEA.

 

Игорь Глушко

Партнер, руководитель практики уголовного права, адвокат

Игорь Глушко возглавляет практику уголовного права. Он является опытным специалистом по защите по уголовным производствам руководителей хозяйствующих субъектов в сфере служебной и хозяйственной деятельности. Кроме того, юрист имеет признанную экспертизу в сфере деятельности органов сектора безопасности государства.

Игорь Глушко имеет значительный опыт работы в правовом сопровождении переговорного процесса по возврату незаконно удерживаемых активов и документации, представлении интересов компании перед правоохранительными органами, организации процесса установления размера материального ущерба, причиненного уголовно-преследуемыми деяниями и тому подобное.

Юрист является автором учебно-методического пособия «Начало уголовного производства. Советы адвоката», изданного в 2018 году.