Закон і Бізнес


В Киеве стартует VI Международный судебно-правовой форум


V Международный судебно-правовой форум, который проходил 14-15 июня 2017 года

13.06.2018 08:50
3659

В Киеве 13-14 июня состоится VI Международный судебно-правовой форум


Последний год был определяющим для судебной реформы: ее динамический ход задал новый вектор развития для всей правовой системы Украины. Со времени проведения 14-15 июня 2017 юбилейного V Международного судебно-правового форума состоялось много знаковых событий, как законодательных, так и кадровых.

Самые масштабные из них - старт работы нового Верховного Суда, за формированием которого пристально наблюдала не только украинское, но и международное сообщество, внесение комплексных изменений в процессуальное законодательство и вступления в силу имплементационным Законом Украины "О Конституционном Суде Украины". На очереди - принятие парламентом закона о Высшем антикоррупционный суд и завершения работы над проектом закона об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Чувствуют ли положительный эффект от судебной реформы представители как профессиональной юридического сообщества, так и общественности и бизнес-среды  - ответ на этот вопрос будут искать участники VI Международного судебно-правового форума - традиционного научно-практического мероприятия, который газета "Юридическая практика" уже второй год подряд проводит совместно с Высшим советом правосудия, Высшей квалификационной комиссией судей Украины и Координатором проектов ОБСЕ в Украине. В этом году мероприятие состоится при содействии Министерства юстиции Украины и Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Форум призван стать площадкой для экспертных дискуссий и обмена мнениями судей, адвокатов, прокуроров, представителей юридического бизнеса, органов власти, известных ученых, отечественных и международных специалистов.

В течение двух дней (13-14 июня 2018) участники мероприятия обсудят главные достижения судебной реформы и дальнейшие шаги в этом направлении, в частности международный и украинский опыт по утверждению независимости судей, проанализируют тенденции актуальных практик (корпоративных, налоговых, банковских споров, банкротства, уголовного ответственности, будущем арбитража и альтернативных способов разрешения споров в Украине) сквозь призму новаций процессуального законодательства, ознакомят с международными стандартами судопроизводства, обсудят вопрос кадрового обеспечения правосудия, новые возможности, вызовы и перспективы института адвокатуры и сфокусируются на проблематике конституционного судопроизводства и главном индикаторе эффективности судебной системы -исполнения судебных решений.

Мероприятие аккредитовано Национальной ассоциацией адвокатов Украины. Участники Форума смогут получить сертификаты по повышению квалификации адвокатов.

Дата проведения: 13-14 июня 2018
Время проведения: 09: 00-18: 00
Место проведения: гостиница «Премьер Палац» (г. Киев, б-р Тараса Шевченко / ул. Пушкинская, 5-7 / 29).

Программа и регистрация доступны по ссылке.