Закон і Бізнес


Зеленые гектары


№24 (1374) 16.06—25.06.2018
5174

Все ли критические публикации в Интернете следует воспринимать как давление? По мнению коллегии Одесского апелляционного административного суда, да, если заранее формируется общественное мнение, что решение, которое не устроит одну из сторон, априори является незаконным.


В сообщении в Высший совет правосудия (№2764/0/6-18) Марат Коваль, Степан Домусчи и Александр Кравец рассказали о деле, что сейчас слушается, и информационном шуме вокруг него.

Так, перед проведением судебных заседаний на электронную почту ОААС было отправлено несколько публикаций, посвященных этому делу, а также иному производству, которое рассматривала коллегия. В них судей обвиняли в том, что они «находятся на службе рейдеров». Утверждалось, что в этом можно будет убедиться, если коллегия удовлетворит жалобу херсонского фермера на решение суда первой инстанции.

Примечательно, что противоположная сторона также обвиняет судей в заинтересованности. Мол, апелляционная жалоба принята к рассмотрению, несмотря на неполную уплату судебного сбора.