Закон і Бізнес


Форум в Амстердаме


№23 (1373) 09.06—15.06.2018
3842

Представители юридической фирмы Evris обсудили практику внедрения инноваций и финансирования агропромышленного сектора Украины.


Обсуждение состоялось в ходе Украинского агропромышленного и продовольственного форума — The Ukrainian Agro-Industrial & Food Forum, который прошел в Амстердаме.

Компанию Evris представили руководитель практики корпоративного права и M&A Сергей Бенедисюк и руководитель практики банковского и финансового права и направления FinTech Сергей Паперник.

С.Бенедисюк выступил модератором второй сессии под названием «Примеры из практики внедрения последних инноваций, технологий и методов в украинском агропромышленном секторе». Эксперты поделились опытом внедрения таких инноваций и технологий на своих предприятиях, обсудили доступность инвестиций и финансирования агропромышленного сектора Украины.

В частности, речь шла о том, что между Украиной и Нидерландами существует прочная связь в агропромышленной сфере. Сейчас Нидерланды занимают второе место по объемам импорта украинской агропродукции. В Европе же эта страна — импортер №1 украинских агропродовольственных товаров. И благодаря таким мерам налаживания сотрудничества между деловыми кругами, правительствами и в целом странами становится более доступной и продуктивной.