Закон і Бізнес


На работе не жить!


№18-19 (1368-1369) 10.05—18.05.2018
4703

Членам палаты представителей могут законодательно запретить ночевать на работе. В подобной практике подозревается каждый пятый законодатель.


Запрещающий законопроект будет внесен на рассмотрение конгрессменов до конца мая. Его авторы утверждают, что превращение офисов в спальни нарушает правила IRS и этику конгресса.

«Это нездоровая практика. Это противно. Я бы не хотел, проводить встречи в чьей-то спальне», — сказал демократ Бенни Томпсон. Он добавил, что это также противоречит закону, пишет The New York Post.

Те же, кто вынужден ночевать в офисе, оправдывают такое поведение высокой стоимостью аренды жилья. «Если мы установим требование, когда кандидату нужно арендовать или купить жилье в округе Колумбия, тогда только миллионеры будут членами Конгресса», — отметил член Палаты представителей Дэн Донован.

Дело в том, что для приезжих конгрессменов компенсации за найм жилья не предусмотрены. Считается, что им достаточно зарплаты в $174 тыс. в год. В то время, как для законодателей штатов такие выплаты колеблются в диапазоне от $175 до 190 в день.

При этом аренда самой дешевой однокомнатной квартиры в Вашингтоне начинается от $2000 в месяц. Помимо этого, конгресмены вынуждены оплачивать жилье в их родном штате.

Число членов палаты представителей, который спят в офисных помещениях конгресса, оценивают примерно в 100 человек. Это более чем 20% членов законодательного органа.