Закон і Бізнес


От бога до деда Пихто: хмельничанин затроллил суд


16.04.2018 17:28
16326

Более 550 жалоб и ходатайств на рассмотрение следственным судьям в год от одного лица и ходатайства о вызове в качестве свидетелей Бога и деда Пихто, - так гражданин прибавляет хлопот судьям и работникам аппарата Хмельницкого горрайонного суда.


На это изданию «Закон и Бизнес» пожаловались в Хмельницком горрайонном суде.

310 жалоб и ходатайств в течение 2016 года в Хмельницкий горрайонный суд было подано одним жалобщиком на рассмотрение следственным судьям. В 2017 этим же лицом было подано уже 550 жалоб и ходатайств. Учитывая, что следователями судьями в 2017 году за год в среднем рассмотрено по 2000 материалов, то жалобы и ходатайства мужчины составляют четверть от общего количества рассмотренных материалов одного следственного судьи в год.

По состоянию на 13 апреля 2018 года, опять же этот же человек подал уже 211 жалоб и ходатайств на рассмотрение следственным судьям.

Среди жалоб на действия следователей, различных ходатайств, время от времени случаются ходатайства, которые у рядовых граждан вызывают улыбку.

Так например жалоба на постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о вызове Бога в уголовное производство. Или жалоба на действия следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о допросе свидетеля - деда Пихто.

Однако судьи в соответствии с требованиями УПК вынуждены рассматривать такие жалобы и выносить решения по результатам рассмотрения.

Закон і Бізнес