Закон і Бізнес


Как продлить договор аренды земли, - советы юриста


13.04.2018 14:29
6841

Производственный цикл агрария непрерывен. Сознательный хозяин постоянно улучшает качество земли и, естественно, заинтересован в продлении отношении с арендодателем.


О том, как избежать проблем с продлением договора аренды рассказала старший юрист юридической компании «Таций и партнеры» Елена Ершова во время III Аграрного форума Ассоциации адвокатов Украины.

Юрист уверена, что одна из гарантий возобновления договора закладывается еще на стадии его подписания. Она рекомендует прописывать в договоре не только существенные условия, но и условия возобновления.

Кроме того, Е.Ершова обращает особое внимание на необходимость надлежащего исполнения своих обязанностей. А также на своевременное уведомление собственника земли о желании продлить договор аренды. При этом следует отталкиваться не только от срока, определенного законодателем как своевременный, но и от срока, указанного в договоре.

Если же дело дойдет до суда, отмечает юрист, то и национальные суды, и Европейский суд по правам человека принимают во внимание интересы арендатора.

Закон і Бізнес