Закон і Бізнес


Деревня с молотка


№6 (1356) 10.02—16.02.2018
5763

Покупатель деревни в восточной Германии захотел отказаться от приобретения и вернуть деньги. Оказалось, что он не знал ,в каком состоянии находится деревня.


Неизвестный мужчина купил деревню Алвин в земле Бранденбург на аукционе в конце декабря за 140 тыс. евро. Теперь он хочет отказаться от сделки. Он назвал соглашение «лишенным юридической силы», так как заявил о желании приобрести населенный пункт по телефону.

Мэр города Ибигау-Варенбрюк Андреас Клаус, под юрисдикцией которого находится Алвин, заявил, что «догадывался, что что-то такое может произойти». Он встретился с покупателем в декабре и отметил, что тот был несколько ошарашен плачевным состоянием населенного пункта, сообщает издание The Mirror.

Глава аукционного дома Karhausen Маттиас Кнаке сообщил, что юридический спор находится в процессе решения. Аргументы покупателя он считает слабыми. До того, как вопрос между аукционным домом и покупателем не будет решен, деревня остается в собственности бывшего владельца, купившего деревню в 2001 году за 1 марку.

В деревне всего 12 жилых домов, а также несколько гаражей и сараев. В настоящее время в ней проживает 20 человек, большинство из них — пенсионеры. Дома находятся в аварийном состоянии.