Закон і Бізнес


726 человек желают стать частными исполнителями, — Минюст


09.02.2017 14:45
3831

Министерство юстиции получило 726 пакетов документов на обучение от граждан, которые намерены стать частными исполнителями. В ведомстве отмечают, что пока ни одному человеку не отказано в приеме документов.


Об этом сообщил заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр во время пресс-брифинга, передает «Закон и Бизнес».

«По состоянию на сегодня мы получили 726 пакетов документов от кандидатов на обучение. Уже сформирован и обнародован на сайте Минюста первый список лиц, которые будут проходить первую волну обучения, который начнется 27 февраля 2017 года и продлится 23 рабочие дни. В этом списке - 210 человек. Списки следующих потоков слушателей формируются и будут обнародованы в ближайшее время. Ожидается, что потоки слушателей будут идти друг за другом без перерывов до полного удовлетворения спроса от кандидатов», — заявил Сергей Шкляр.

Он также добавил, что помимо прохождения обучения, все кандидаты должны обязательно сдать квалификационный экзамен. Сейчас разработано около 2000 вопросов теоретической части. Все они без вариантов ответов будут опубликованы на сайте Минюста для проведения экзамена на принципах полной прозрачности и предоставления возможности всем желающим заблаговременно подготовиться к сдаче экзамена.

«Проведение первых экзаменов запланировано на конец марта-начало апреля текущего года – сразу после завершения первой волны обучения. Ожидается, что экзамены будут проводиться 1-2 раза в неделю для групп по 25-30 человек. Экзамен продлится в течение рабочего дня, ответы на предусмотрено 4,5 часа, не считая перерывов», — сообщил Дмитрий Журавлев, первый заместитель директора Института права и последипломного образования Минюста.

Закон і Бізнес