Закон і Бізнес


С/х предприниматели должны указать актуальные реквизиты при подаче деклараций


02.09.2015 13:21
1552

Плательщики налога на добавленную стоимость - сельскохозяйственные предприниматели, которые выбрали специальный режим налогообложения и у которых с момента подачи последней декларации изменились реквизиты специального счета или они подают указанную декларацию впервые, должны подавать декларации по НДС за август 2015 года (или первый отчетный период) с достоверными актуальными реквизитами специального счета.


Как сообщили «ЗиБ» в ГФС, плательщики должны указать номер спецсчета, данные банка/органа, в котором открыт счет (наименование, ЕГРПОУ, МФО).

Реквизиты специального счета обязательно указываются при положительном или нулевом значении строки 25.2 деклараций 0121-0123.

Предоставление достоверных и актуальных реквизитов специального счета является условием перечисления на такие счета средств из дополнительных счетов в системе электронного администрирования налога, открытых плательщикам в соответствии п.2001.2 ст.2001 Налогового кодекса Украины и предназначенных для перечисления средств на их специальные счета в учреждениях банков и/или органах, осуществляющих казначейское обслуживание бюджетных средств. Перечисление осуществляется по реквизитам такого специального счета плательщика, указанный в налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость.