По предварительным результатам, согласно данным ЦИК на 5 ноября (обработано 99, 95% протоколов), по партийным спискам в парламент проходят: Партия регионов – 72 депутата, ВО «Батькивщина» - 62, партия «Удар» - 34, КПУ – 32, ВО «Свобода» - 25.
Результаты выборов по одномандатным округам смотрите здесь.
По партийным спискам в парламент от Партии регионов проходят:
1 Азаров Николай Янович
2 Повалий Таисия Николаевна
3 Тигипко Сергей Леонидович
4 Клюев Андрей Петрович
5 Ефремов Александр Сергеевич
6 Акимова Ирина Михайловна
7 Бойко Владимир Семенович
8 Колесников Борис Викторович
9 Кожара Леонид Александрович
10 Рыбак Владимир Васильевич
11 Табачник Дмитрий Владимирович
12 Лавринович Александр Владимирович
13 Герман Анна Николаевна
14 Скубашевский Станислав Валерианович
15 Близнюк Анатолий Михайлович
16 Шаров Игорь Федорович
17 Олийнык Владимир Николаевич
18 Табачник Яков Пиневич
19 Макеенко Владимир Владимирович
20 Тедеев Эльбрус Сосланович
21 Чечетов Михаил Васильевич
22 Янукович Виктор Викторович
23 Хомутынник Виталий Юрьевич
24 Иванющенко Юрий Владимирович
25 Фабрикант Светлана Самуиливна
26 Воропаев Юрий Николаевич
27 Шуфрич Нестор Иванович
28 Демидко Владимир Николаевич
29 Геллер Евгений Борисович
30 Мальцев Владимир Александрович
31 Вечерко Владимир Николаевич
32 Мхитарян Нвер Мнацаканович
33 Кий Сергей Викторович
34 Демянко Николай Иванович
35 Дудка Владимир Владимирович
36 Васадзе Тариэл Шакрович
37 Хмельницкий Василий Иванович
38 Зарубинский Олег Александрович
39 Мирошниченко Юрий Романович
40 Турманов Виктор Иванович
41 Селиваров Андрей Борисович
42 Мошак Сергей Николаевич
43 Кузьмук Александр Иванович
44 Егоров Александр Николаевич
45 Ващук Екатерина Тимофеевна
46 Веревский Андрей Михайлович
47 Бондаренко Елена Анатольевна
48 Сигал Евгений Яковлевич
49 Смитюх Григорий Евдокимович
50 Чертков Юрий Дмитриевич
51 Баграев Николай Георгиевич
52 Аркаллаев Нурулислам Гаджиевич
53 Пригодский Антон Викентьевич
54 Васильев Геннадий Андреевич
55 Шаблатович Олег Николаевич
56 Продивус Владимир Степанович
57 Щербань Артем Владимирович
58 Калюжный Виталий Анатольевич
59 Кинах Анатолий Кириллович
60 Богословская Инна Германовна
61 Мельник Станислав Анатольевич
62 Малышев Владимир Степанович
63 Мироненко Михаил Иванович
64 Волков Александр Анатольевич
65 Мельничук Лариса Юрьевна
66 Корж Павел Петрович
67 Шатворян Вилен Григорьевич
68 Прасолов Игорь Николаевич
69 Пинчук Андрей Павлович
70 Коржев Анатолий Леонидович
71 Долженков Александр Валерьевич
72 Стоян Александр Николаевич.
ВО «Батькивщина» в Верховной Раде будут представлять:
2 Яценюк Арсений Петрович
3 Гриценко Анатолий Степанович
4 Турчинов Александр Валентинович
6 Кириленко Вячеслав Анатольевич
7 Немыря Григорий Михайлович
8 Соболев Сергей Владиславович
9 Тарасюк Борис Иванович
10 Томенко Николай Владимирович
11 Княжицкий Николай Леонидович
12 Джемилев Мустафа
13 Кожемякин Андрей Анатольевич
14 Гриневич Лилия Михайловна
15 Кириленко Иван Григорьевич
16 Федорчук Ярослав Петрович
17 Мартыненко Николай Владимирович
18 Луценко Ирина Степановна
19 Пышный Андрей Григорьевич
20 Власенко Сергей Владимирович
21 Парубий Андрей Владимирович
22 Кужель Александра Владимировна
23 Кубов Степан Иванович
24 Аваков Арсен Борисович
25 Одарченко Юрий Витальевич
26 Оробец Леся Юрьевна
27 Пашинский Сергей Владимирович
28 Абдуллин Александр Рафкатович
29 Павелко Андрей Васильевич
30 Шлемко Дмитрий Васильевич
31 Забзалюк Роман Емельянович
32 Москаль Геннадий Геннадиевич
33 Шевченко Андрей Витальевич
34 Дзензерский Денис Викторович
35 Сушкевич Валерий Михайлович
36 Деревляный Василий Тимофеевич
37 Князевич Руслан Петрович
38 Денисова Людмила Леонтьевна
39 Фаермарк Сергей Александрович
40 Швец Виктор Дмитриевич
41 Иванчук Андрей Владимирович
42 Лукьянчук Руслан Валериевич
43 Бурбак Максим Юрьевич
44 Павловский Андрей Михайлович
45 Бондарев Константин Анатольевич
46 Сергиенко Леонид Григорьевич
47 Сас Сергей Владимирович
48 Сенченко Андрей Виленович
49 Табалов Александр Николаевич
50 Кравчук Василий Петрович
51 Кальченко Валерий Михайлович
52 Петренко Павел Дмитриевич
53 Слюз Татьяна Ярославовна
54 Шкварилюк Владимир Васильевич
55 Донец Татьяна Анатольевна
56 Головко Валерий Анатольевич
57 Данилов Виталий Богданович
58 Скосар Игорь Евгеньевич
59 Полочанинов Владимир Геннадьевич
60 Кондратюк Елена Константиновна
61 Лунченко Валерий Валерьевич
62 Немилостивый Виталий Александрович
63 Стець Юрий Ярославович
64 Дубовой Александр Федорович
Партия «Удар» Виталия Кличко будет представлена 34 депутатами, среди которых:
1 Кличко Виталий Владимирович
2 Матиос Мария Васильевна
3 Наливайченко Валентин Александрович
4 Продан Оксана Петровна
5 Ковальчук Виталий Анатольевич
6 Геращенко Ирина Владимировна
7 Пинзеник Виктор Михайлович
8 Агафонова Наталья Владимировна
9 Палатный Артур Леонидович
10 Розенко Павел Валерьевич
11 Новак Наталья Васильевна
12 Романюк Роман Сергеевич
13 Карпунцов Валерий Витальевич
14 Паламарчук Николай Петрович
15 Куницын Сергей Владимирович
16 Ионова Мария Николаевна
17 Гурвиц Эдуард Иосифович
18 Чугунников Виталий Семенович
19 Пацкан Валерий Васильевич
20 Гинка Ярослав Ярославович
21 Ткачук Геннадий Витальевич
22 Раупов Рустам Бурханович
23 Чернега Роман Тарасович
24 Корнийчук Александр Александрович
25 Побер Игорь Николаевич
26 Куренной Владимир Константинович
27 Савчук Юрий Петрович
28 Рябикин Павел Борисович
29 Аверченко Сергей Николаевич
30 Ванзуряк Роман Степанович
30 Демишева Елена Викторовна
31 Белькова Ольга Валентиновна
32 Гонюков Сергей Михайлович
32 Ищенко Валерий Александрович
33 Мочков Александр Борисович
34 Павленко Ростислав Николаевич
КПУ:
1 Симоненко Петр Николаевич
2 Цыбенко Петр Степанович
3 Спирина Ирина Дмитриевна
4 Килинкаров Спиридон Павлович
5 Присяжнюк Александр Андреевич
6 Алексеев Игорь Викторович
7 Калетник Игорь Григорьевич
8 Мартынюк Адам Иванович
9 Матвеев Валентин Григорьевич
10 Мармазов Евгений Васильевич
11 Голуб Александр Владимирович
12 Скарбовийчук Руслан Владимирович
13 Гордиенко Сергей Владимирович
14 Гончаров Сергей Васильевич
15 Буховец Олег Юльевич
16 Михайленко Ольга Дмитриевна
17 Зубчевский Александр Петрович
18 Бидьовка Владимир Анатольевич
19 Дзарданов Николай Сергеевич
20 Баландин Сергей Викторович
21 Топалов Сергей Валерьевич
22 Бабич Виктория Владимировна
23 Шугалей Роман Васильевич
24 Байдюк Лариса Макаровна
25 Самойленко Василий Петрович
26 Губарь Виктор Иванович
27 Дорохов Антон Николаевич
28 Левченко Ольга Владимировна
29 Кудря Владимир Илларионович
30 Парень Емельян Никонович
31 Герасимчук Михаил Иванович
32 Борита Ольга Васильевна
От ВО "Свобода" депутатами станут:
1 Тягнибок Олег Ярославович
2 Бенюк Богдан Михайлович
3 Мохник Андрей Владимирович
4 Мирошниченко Игорь Михайлович
5 Шевченко Александр Оксеньтийович
6 Витив Анатолий Николаевич
7 Панькевич Олег Игоревич
8 Швайка Игорь Александрович
9 Кириленко Павел Вениаминович
10 Янкив Игорь Тарасович
11 Мартынюк Леонтий Святославович
12 Кошулинский Руслан Владимирович
13 Кривецкий Игорь Игоревич
14 Сиротюк Юрий Николаевич
15 Гелевей Олег Иванович
16 Сиротюк Олег Мирославович
17 Блавацкий Михаил Васильевич
18 Мирных Александр Борисович
19 Мищенко Андрей Николаевич
20 Марцинкив Руслан Романович
21 Махницкий Олег Игоревич
22 Черняков Валерий Викторович
23 Леонов Эдуард Владимирович
24 Ханенко Святослав Михайлович
25 Зелик Руслан Богданович
Материалы по теме
ВР досрочно прекратит полномочия члена ЦИК
16.11.2022
Современные алгоритмы избирательного процесса вызывают у граждан политическую апатию — глава комитета НААУ
в„–5 (1563), 05.02—11.02.2022
Чилийцы проголосовали за молодость и социальное равенство
в„–52 (1558), 25.12—31.12.2021
Кандидатов на выборах от пренебрежения и оскорблений суд будет защищать вне очереди — проект
в„–44 (1550), 30.10—05.11.2021
Лицам с двойным гражданством хотят запретить голосовать - проект
в„–5 (1511), 30.01—05.02.2021
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!